Начнем утро с новостей о ряде ротаций, которые произошли в нашей отрасли.

20 марта 2023 г.
.
Начнем утро с новостей о ряде ротаций, которые произошли в нашей отрасли.

• Павел Валенцов теперь официально главный врач городской больницы №9. Ранее он несколько месяцев руководил учреждением в статусе "исполняющего обязанности", с тех пор, как его предшественник Дмитрий Ларькин перебрался в другой регион.

Павел Владимирович много лет проработал в практическом здравоохранении, прошел путь от участкового врача до заместителя главврача ГБ №9 по медицинской части.

• Детскую городскую больницу №4 возглавила Лариса Николаевна Гордий, обладающая необходимым опытом, чтобы управлять крупным детским учреждением со стационаром.

Лариса Николаевна окончила Казахскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» в 2003 году. Здесь же проходила клиническую интернатуру с присвоением квалификации врача акушера-гинеколога. До 2008 года работала в Астане, в Клиническом перинатальном центре. После переехала в Омскую область. В разные годы работала в Марьяновской ЦРБ, в Городском родильном доме №6 и Городской больнице №15, роддоме №2. Последний год возглавляла детскую городскую больницу №1.

• Здесь Ларису Гордий на посту главврача заменит Галия Валидовна Баймуратова. Она 31 год в профессии. Окончила педиатрический факультет Омского государственного медицинского института по специальности "Педиатрия". Также прошла обучение по специальностям "Организация здравоохранения и общественное здоровье", "Детская онкология" и "Косметология". Работала как в государственных медучреждениях, таких как КМСЧ № 9, так и в частных клиниках. С 2019 года работала главным врачом частного санатория. С 2022 года возглавляла "Детский санаторий № 1".

Всем коллегам желаем успехов и конструктивной работы на благо пациентов!
На этой странице