20 марта 2023 г.
.
326 жителей районов получили помощь узких специалистов из Омска. Медики вели консультативный прием в рамках проекта "Команда Президента".

Сводные бригады медиков в минувшую пятницу выезжали в Седельниковский, Саргатский и Москаленский районы. В составе каждой - врачи Клинического онкодиспансера.

В Седельниковской ЦРБ работала команда Клинического кожвендиспансера вместе с ГКБ №11 и КДЦ.

К медикам обратились 88 жителей. Онкологи проконсультировали 17 человек, двое получили направление на дообследование в онкодиспансер. Пульмонолог принял 19 человек, один направлен на госпитализацию, четверым рекомендовано дообследование. Кардиолог ОКБ проконсультировал 15 человек, из них двое получили направление на госпитализацию, 6 — на дообследование. Ревматолог КДЦ принял 16 человек, одному пациенту выдано направление на госпитализацию в КДЦ, двое направлены на дообследование.

Дерматовенеролог принял 21 человек, двоим организована госпитализация в ККВД, двое направлены к хирургу для удаления новообразований с последующим исследованием тканей.

В Саргатской ЦРБ специалисты ГП №6 совместно с КПТД и ОДКБ приняли 135 пациентов.

Кардиолог осмотрел 16 человек, врач функциональной диагностики - 12, гастроэнтеролог - 15, фтизиатр - 20, онколог принял 31 пациента, из них 17 направлено на дообследование в онкодиспансер, 2 госпитализированы и 1 человеку провели амбулаторную операцию на коже. Детский ЛОР принял 14 человек, детский невролог- 27, из них 3 направлены на госпитализацию в ОДКБ, 8 на дообследование.

В Москаленском районе медики ГКБ №11 провели 105 консультаций.

Кардиолог принял 27 человек, невролог — 26, эндокринолог - 25, пульмонолог - 18. Онколога посетили 9 пациентов, из них 5 направлены на дообследование.

Несколько тяжелых пациентов осмотрены в стационаре.

В больницу с рабочим визитом также выезжал министр здравоохранения региона Артём Николаевич Наркевич. Он пообщался с коллективом и провел личный прием.

Выездная работа продолжится. Итогами будем обязательно делиться. Следите за новостями!
На этой странице